НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.05.2018 810

Кабмин ввел новый запрет на продукцию из России

Правительство намерено дополнить перечень запрещенных к ввозу российских товаров.  

Кабинет министров Украины запретил ввоз в Украину шифера из России. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщают “Украинские новости“.

В частности, был запрещен ввоз в Украину листов асбестоцементных гофрированных (шифер). Также документом предполагалось дополнить перечень запрещенных к ввозу из России товаров позицией, которая классифицируется по таможенному коду 3102 40 10 00 (смеси нитрата аммония и карбоната кальция или иными неорганическими веществами, которые не являются удобрениями, с вместимостью азота не более 28%).

При этом в ходе обсуждения из перечня была исключена товарная позиция, которая классифицируется по таможенному коду 3102 40 (смеси нитрата аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, которые не являются удобрениями).

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин ввел новый запрет на продукцию из России 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.05.2018 810
Еще материалы раздела «Економіка»