<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2018 597

В российском МИД пожаловались, что Украина задолжала СНГ 300 млн

За четыре года Украина не внесла ни копейки в единые бюджеты органов Содружества независимых государств, тем самым создав "существенные финансовые трудности в работе организации" и на сегодня задолжала более 300 млн рублей.

Об этом в среду заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает ТАСС.

 

По ее словам, Украина де-факто не принимала участие в работе Содружества на протяжении более, чем 4 лет.

В частности, отозвала своего постоянного представителя в СНГ и представителей страны в исполкоме СНГ и свела к минимуму свое участие в заседаниях, а с 2017 года, когда председательство перешло к России, вообще перестала отправлять своих представителей на заседания на высшем и высоком уровне.

Она пожаловалась, что за это время Украина не внесла ни копейки в единые бюджеты органов СНГ, тем самым создала "существенные финансовые трудности в работе организации" и на сегодня задолжала более 300 млн рублей.

"Последние несколько лет Киев просто фактически свернул свою участие в работе Содружества. Поэтому говорить об участии Киева в работе уставных органов СНГ, которые президент Украины Петр Порошенко намерен прекратить, уже давно не приходится", - сказала Захарова.

Представитель российского МИДа добавила, что "на практике решение украинских властей сводится к закрытию постоянного представительства страны при штаб-квартире Содружества в Минске и отзыве двух работающих в нем дипломатов", и отметила что процедура формального выхода Украины из Содружества может занять около года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В российском МИД пожаловались, что Украина задолжала СНГ 300 млн 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2018 597
Еще материалы раздела «Україна»