<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
23.05.2018 1066

Борисполь хочет открыть ещё один терминал к лету 2019 года

Международный аэропорт Борисполь планирует расконсервировать и подготовить терминал F к работе к началу летнего сезона 2019 года.

Об этом сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне, передает ЦТС.

 

"Мы готовим терминал F к повторной эксплуатации к летнему сезону 2019 года", - заявил Дыхне.

Напомним, в марте текущего года руководитель аэропорта Борисполь Павел Рябикин говорил, что в терминале F могут в перспективе обслуживаться рейсы Ryanair.

Терминал F был закрыт в октябре 2013 года, проработав всего три года (открытие состоялось в сентябре 2010 года). Причиной стал пассажиропоток в аэропорту - для его обслуживания вполне хватает лишь одного терминала D, который рассчитан на 15 млн пассажиров.

Напомним, в ближайшие годы аэропорт "Борисполь" построит для терминала D новые трансфернуюзону и перрон, а позже либо увеличит его, либо создаст мегатерминал на месте терминалов B и D.

Оценка материала:

5.00 / 1
Борисполь хочет открыть ещё один терминал к лету 2019 года 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
23.05.2018 1066
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»