НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Європа
23.05.2018 2625

Новые правила въезда в ЕС: как оформить заявку ETIAS

Для украинцев путешествующих в рамках безвизового режима необходимо будет получать спецразрешения на въезд. Разрешение на поездку обойдется в 7 евро.  

Евросоюз вводит новую систему контроля ETIAS (Европейская система авторизации и информации о путешествии), которая заработает через три года.

Согласно новой системе, которая будет автоматически проверять безвизовых путешественников со всех стран по нескольким базам безопасности, необходимо будет предварительно подавать заявку через Интернет. Пример заполнения заявки опубликовало издание Сегодня.

1db04dceabd96cd3bcfa93b1c5d00966_23.05.18_1

Ожидается, что новая система вступит в силу в 2021 году, если в Европарламенте проголосуют за нее. Первые три года система будет работать только для туристов, прибывающих в ЕС самолетами и кораблями.

Будет также разработан сайт для заполнения разрешений и мобильное приложение.

В ЕС утверждают, что для законопослушных украинцев проблем не будет. “Подавляющее большинство заявителей (как ожидается, более 95%) получит положительное решение уже через несколько минут после оплаты (7 евро на 3 года), если не будет совпадений с контрольными базами данных, контрольным списком ETIAS или нарушений четко определенных правил.

Из примерно 5% заявителей, в отношении которых будет обнаружено совпадение, 3-4%, как ожидается, получат положительное решение после проверки данных“, - отмечают в Еврокомиссии.

По словам европарламентариев, предварительная авторизация упростит проверки на границе, обеспечит слаженную оценку рисков и существенно уменьшит количество отказов во въезде на пунктах пересечения границы.

Оценка материала:

5.00 / 3
Новые правила въезда в ЕС: как оформить заявку ETIAS 5.00 5 3
Політика / Європа
23.05.2018 2625
Еще материалы раздела «Європа»