НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Росія
23.05.2018 882

Россия хочет от Украины 300 млн рублей за СНГ

В МИД РФ заявили, что Киев накопил 300 миллионов рублей долга по членским взносам Содружеству независимых государств и тем самым усложнил работу СНГ.  

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Украина должна СНГ более 300 млн рублей взносов. Об этом в среду, 23 мая, сказала официальный спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Эта сумма, по ее словам, накопилась за четыре года, в течение которых Украина не оплачивает членские взносы.

"В 2014 году Украина отказалась от осуществления функции председателя в организации, отозвала своего постоянного представителя в СНГ и представителей страны в исполкоме СНГ, не подписала ни одного решения высших уставных органов и свела к минимуму свое участие в заседаниях, а с 2017 года, когда председательство перешло к России, вообще перестала отправлять своих представителей на заседания на высшем и высоком уровне.

За четыре с небольшим года Украина не внесла ни копейки в единые бюджеты органов СНГ, тем самым создав существенные финансовые трудности в работе организации", - заявила Захарова.

По ее словам, на сегодняшний день суммарный объем невыплаченных Украиной денежных средств составляет более 300 млн рублей. В МИД РФ добавили, что рассматривают заявления президента Украины "как очередную акцию, направленную на то, чтобы произвести впечатление на своих западных спонсоров".

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия хочет от Украины 300 млн рублей за СНГ 5.00 5 2
Політика / Росія
23.05.2018 882
Еще материалы раздела «Росія»