НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Росія
23.05.2018 882

Россия хочет от Украины 300 млн рублей за СНГ

В МИД РФ заявили, что Киев накопил 300 миллионов рублей долга по членским взносам Содружеству независимых государств и тем самым усложнил работу СНГ.  

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Украина должна СНГ более 300 млн рублей взносов. Об этом в среду, 23 мая, сказала официальный спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Эта сумма, по ее словам, накопилась за четыре года, в течение которых Украина не оплачивает членские взносы.

"В 2014 году Украина отказалась от осуществления функции председателя в организации, отозвала своего постоянного представителя в СНГ и представителей страны в исполкоме СНГ, не подписала ни одного решения высших уставных органов и свела к минимуму свое участие в заседаниях, а с 2017 года, когда председательство перешло к России, вообще перестала отправлять своих представителей на заседания на высшем и высоком уровне.

За четыре с небольшим года Украина не внесла ни копейки в единые бюджеты органов СНГ, тем самым создав существенные финансовые трудности в работе организации", - заявила Захарова.

По ее словам, на сегодняшний день суммарный объем невыплаченных Украиной денежных средств составляет более 300 млн рублей. В МИД РФ добавили, что рассматривают заявления президента Украины "как очередную акцию, направленную на то, чтобы произвести впечатление на своих западных спонсоров".

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия хочет от Украины 300 млн рублей за СНГ 5.00 5 2
Політика / Росія
23.05.2018 882
Еще материалы раздела «Росія»