НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.05.2018 1161

В ночное время в Днепре запретили продажу алкоголя

Нарушителей будут лишать лицензии. Запрет призван уменьшить количество преступлений.  

Городской совет Днепра в среду, 23 мая, ввел запрет на розничную торговлю алкоголем в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Под ограничение попали пиво (кроме безалкогольного), алкогольные, слабоалкогольные напитки и столовые вина. С десяти вечера до семи утра приобрести их будет невозможно ни в супермаркетах, ни в маленьких магазинах или киосках.

Нарушителей будут лишать лицензии на розничную торговлю алкоголем. Кроме того, без алкогольных напитков отныне также будут проходить все фестивали, концерты и любые массовые мероприятия в городе. В то же время запрет не касается ресторанов, баров и кафе, имеющих разрешения на продажу крепких напитков.

“В мэрии уверены: трезвые ночи помогут уменьшить количество преступлений, которые совершают в состоянии алкогольного опьянения“, - отмечается в сообщении.

Напомним, запрет на продажу алкоголя в ночное время уже введен решениями органов местного самоуправления в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Черкассах, Ужгороде, Луцке и других населенных пунктах.

Оценка материала:

5.00 / 3
В ночное время в Днепре запретили продажу алкоголя 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
23.05.2018 1161
Еще материалы раздела «Економіка»