<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
24.05.2018 2342

Извержение на Гавайях: лава приблизилась к электростанции

Под угрозой оказались эксплуатационные скважины на геотермальной электростанции Falea'puna Geothermal Venture.  

Электростанции Falea'puna Geothermal Venture на Гавайях грозит опасность из-за потока лавы из вулкана Килауэа. Как сообщает агентство АР, под угрозой оказались эксплуатационные скважины на геотермальной электростанции.

Для предотвращения образования токсичных газов скважины закупорили.

Вулканическая лава приблизилась к вентиляционному отверстию станции, но остановилась. Местные жители обеспокоены: если раскаленная лава достигнет объекта, то это приведет к взрыву и отравлению воздуха.

Обострение ситуации может привести к необходимости массовой эвакуации, однако чиновники еще не обсуждали конкретные сценарии развития событий.

Электростанцию Falea'puna Geothermal, принадлежащую компании Nevada's Ormat Technologies, закрыли вскоре начала извержения Килауэа.

Оценка материала:

5.00 / 2
Извержение на Гавайях: лава приблизилась к электростанции 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
24.05.2018 2342
Еще материалы раздела «Події»