<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.05.2018 550

МВФ озвучил свою позицию по налогу на выведенный капитал

Международный валютный фонд (МВФ) выступает за то, что при переходе Украины на модель налогообложения выведенного капитала должны быть найдены компенсаторы ожидаемых потерь государственного бюджета.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, передает УНИАН.

"В диалоге с нашим кредитором Международным валютным фондом есть понимание... Международный валютный фонд выступает за то, чтобы с введением этой налоговой новации общий дефицит бюджета не изменился. Это означает, что должны быть найдены компенсаторы, то есть непосредственно это означает урезание некоторых расходов госбюджета", - сказал Шимкив.

Он отметил, что сейчас от Минфина ожидаются расчеты и предложения относительно расходов, которые можно уменьшить для того, чтобы компенсировать потери и сохранить дефицит бюджета на уровне, который был согласован с МВФ.

Оценка материала:

5.00 / 2
МВФ озвучил свою позицию по налогу на выведенный капитал 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
24.05.2018 550
Еще материалы раздела «Економіка»