НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
24.05.2018 488

Украина наконец-то ввела санкции против Курченко

В список санкций Совета национальной безопасности и обороны впервые внесен олигарх-беглец Сергей Курченко.

Соответствующий указ президента № 126/2018 о введении в действие решения СНБО, опубликован на сайте ведомства.

Отмечается, что решение ввести экономические и другие ограничительные санкции, которые были предложены Кабинетом министров, Службой безопасности и Национальным банком, было принято 2 мая.

В приложении к решению СНБО сообщается, что в списке физических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции), указан и бизнесмен, владелец группы компаний "Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания" Сергей Курченко.

В документе поясняется, что данные санкции предусматривают блокирование активов (временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом); предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; запрет участия в приватизации, аренде государственного имущества резидентами иностранного государства и лицами, прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах; полный или частичный запрет осуществления операций с ценными бумагами, эмитентами которых являются лица, в отношении которых применены санкции в соответствии с этим законом.

Также Курченко запрещена выдача разрешений, лицензий Национального банка на осуществление инвестиций в иностранном государстве, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства и др.

Срок действия санкции - три года.

Всего в списке 1748 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина наконец-то ввела санкции против Курченко 5.00 5 1
Політика / Україна
24.05.2018 488
Еще материалы раздела «Україна»