<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
24.05.2018 417

Особенности мотоциклетных шин

Казалось бы, что еще можно придумать, мотошины – они и в Африке мотошины. Они черные, имеют круглую форму. Выпускаются с камерой или без, с низким и высоким профилем. Да, еще на мотоциклы можно ставить шины разного радиуса. Чего не сделаешь со своим автомобилем.

Поэтому сегодня мы предлагаем поговорить про покрышки на мотоцикл. Научитесь самостоятельно определять срок службы мотоциклетной резины. Узнаете, какой класс мотошин пользуется спросом у байкеров? Какие существует классы резины?

Особенности мотоциклетных шин

В отличие от автомобильных, мотоциклетные шины имеют укрепленную боковину, на которой очень часто бывает проектор.

Перед тем, как покупать данный товар, необходимо заранее определиться с целью использования железного коня. То есть нужно знать, в какой местности будете его использовать. Например, вы знали о том, что резина для чоппера не подходит для поездок по пересеченной местности, а вот шины эндуро – не лучший вариант для длительных поездок по трассе.

Как самостоятельно определить износ шины

Эксплуатационный срок мотоциклетной резины можно определить по таким параметрам:

  • по износу протектора. Не рекомендуем ездить на резине, с глубиной канавок протектора меньше 0, 8 мм;
  • сроки хранения. Многие заблуждаются, если думают, что резина, которая не используется, и просто лежит в гараже дольше прослужит. На самом деле, это не так. Такой простой негативно отражается на состоянии каучука. В итоге резина начинает дубеть, ухудшаются амортизационные свойства. Следовательно, если после зимовки, ваша покрышка обрела странный цвет, стала шероховатой, отвезите ее лучше на свалку.

 

Какие существуют классы мотошин

Стоит выделить 3 основных класса покрышек:

  • «стрит». Данный вариант подходит для эксплуатации в городе, где есть асфальтовое покрытие;
  • универсальные;
  • вседорожные. Несмотря на такое название, резину можно использовать только на асфальте, либо на легком бездорожье.

Из перечисленных выше вариантов, байкеры отдают предпочтение универсальной шине. Так как эти покрышки подходят не только для городских поездок, но и для дальних путешествий.

Где можно в Украине заказать качественные и недорогие мотошины

Купить шины для мотоцикла в Украине можно на сайте интернет-магазина ShinaDiski. В каталоге вы найдете популярные мировые бренды:

  • Pirelli;
  • Shinko;
  • Continental и др.

Вот по этой ссылке https://shinadiski.com.ua/mtt/podbor/r/18 вы сможете купить оригинальную моторезину R 18 от самых надежных брендов.

ShinaDiski работает как оптом, так и в розницу. На товар распространяется официальная гарантия. Поэтому смело можете обращаться сюда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности мотоциклетных шин 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
24.05.2018 417
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 348
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 291
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 256
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 363