НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.05.2018 15:37 643

Столовые сервизы: разновидности и характеристики наборов

Любите обедать и ужинать в торжественной обстановке? Тогда вам нужен столовый сервиз, он украсит стол как в обычные дни, так и во время праздников.

Столовые сервизы: разновидности и характеристики наборов

Отличия сервизов из твердого и костяного фарфора

Чаще всего сервизы достаются из сервантов и кухонных шкафов по особым случаям: приезд родственников, праздник и пр. Производители предлагают большой выбор столовых сервизов из фарфора, с ассортиментом можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://mirposudy.com.ua/catalog/c/2-stolovye-servizy/, это специализированный интернет-магазин «Мир посуды», в котором представлены сервизы из твердого и костяного фарфора.

Посуда из твердого фарфора отличается бело-молочными оттенками и высокой прочностью (но экспериментировать не нужно, тарелки редко выдерживают падение с большой высоты).

Сервизы из костяного фарфора стоят дороже. Благодаря специальной добавке – пережженной кости, посуда приобретает удивительно легкий вес и специфическую полупрозрачность, сохраняя при этом прочность.

Существует несколько видов сервизов:

  • обеденные – в состав входят тарелки для подачи разных блюд: закусок, первого и второго;
  • десертные – наборы используются для подачи сладких блюд;
  • для завтрака – в комплект входят тарелки и дополнительные элементы.

При выборе набора учитывайте количество персон, которые обычно собираются за столом, а также личные предпочтения относительно дизайна тарелок и чашек. Вариантов оформления множество, от стильных золотых ободков до оригинальных насыщенных изображений по всему периметру посуды.

Какие элементы входят в состав столового сервиза

Все зависит от конкретного набора и его назначения. Обычно комплекты на большое количество персон (17 или 19) оснащаются соусниками, солонками, перечницами и пр. В состав сервиза может входить 40-50 различных элементов. Так, практически всегда в набор включаются салатники всевозможных форм, они устанавливаются в центре стола и используются для подач солений, салатов и пр.

Глубокие тарелки используются для подачи первых блюд (супов). Отдельно в комплект часто включается супница – декоративная кастрюлька с ручками, наполняемая супом или окрошкой.

На сайте mirposudy.com.ua покупателей ждет широкий выбор качественных столовых сервизов. Все наборы имеют подробное описание с указанием входящих в них приборов. С помощью фильтра товары сортируются по стоимости (от низкой до высокой цены и наоборот) и популярности. Делайте покупки в специализированном магазине, тогда столовые приборы будут служить вам максимально долго.

Оценка материала:

5.00 / 1
Столовые сервизы: разновидности и характеристики наборов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.05.2018 15:37 643
Еще материалы раздела «Інше»