<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Бізнес
Технології
25.05.2018 3414

В Украине начали разработку БМП и танка нового поколения

Планируется, что современная украинская бронетехника поступить на вооружение ВСУ в 2020-х годах.  

Харьковское конструкторское бюро имени Морозова начало разработку современной боевой машины пехоты и танка нового поколения, которые должны 2020-х поступить на вооружение украинской армии. Об этом сообщает Укроборонпром, в состав которого входит конструкторское бюро.

Конструкторы планируют заменить БМП-1 и БМП-2 на современный БМП-У, к которому уже готова конструкторская документация, а изготовление опытного образца и начальный комплекс испытаний запланированы на 2019 год.

БМП-У будет оснащаться дизельным двигателем мощностью 735 л.с. и автоматической трансмиссией. Масса машины составит 25-27 тонн, удельная мощность - 27-29 л.с/тонна, что превышает удельную мощность БМП-1 (21-23 л.с./тонна) и современных основных боевых танков. Также бронетехника будет способна преодолевать водные преграды.

Вооружат БМП-У новым боевым модулем БМ-8 с 30-мм автоматической пушкой, автоматическим гранатометом, пулеметом, а также управляемыми противотанковыми ракетами Барьер.

Боевая машина создается по модульному принципу, с возможностью использования базовой платформы для целого семейства гусеничных машин: планируется создание на базе новой БМП-У командирской, командно-штабной, разведывательной, медицинской, ремонтно-эвакуационной и других машины.
5fd0d7de78f52c27cecc2027173581b3_25.05.18
Что касается танка нового поколения, то на данный момент разработка находится на начальном этапе. Проект рассчитан на несколько лет.

Сейчас завершена предварительная разработка моторно-трансмиссионного отделения, проведены расчеты основных параметров двигателя танка, ведется изготовление опытных образцов трансмиссии. Известно, что мощность нового танкового двигателя составит 1500 л.с.

Он будет работать на различных видах топлива и их смесях при критичных температурах в различных климатических условиях. Также про двигатель известно, что он будет иметь компактные размеры, модульность конструкции, а также возможность применения, как в заднеприводной, так и в переднеприводной компоновке.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине начали разработку БМП и танка нового поколения 5.00 5 3
Бізнес / Технології
25.05.2018 3414
Еще материалы раздела «Технології»