<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
25.05.2018 1381

Туркменам в туалетах запретили использовать газеты с лицом президента Туркменистана

Участковых обязали проверять все уборные и выискивать улики на свалке.  

Туркменские правоохранители ищут “нарушителей“, которые из-за дороговизны туалетной бумаги используют газеты с изображением президента Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает Новая газета.

“Город Гумдаг на западе Туркменистана. С прошлой недели участковые инспекторы в городе обязаны обходить туалеты в частных подворьях в поисках тех, кто вместо туалетной бумаги подтирается газетами с изображением Гурбангулы Бердымухамедова.

Помимо домов должны обходить свалки, чтобы искать испачканные куски газет, а по ним уже находить нарушителей. Найти их несложно: на каждой газете написан номер дома подписчика“, - говорится в сообщении.

Издание поясняет, что туалетная бумага в Туркменистане дорогая, а на газеты заставляют подписываться каждую семью и “не попасть — во всех смыслах — на Бердымухамедова очень сложно: он реально на каждой обложке главной ежедневной газеты страны Нейтральный Туркменистан“.

Стоит отметить, что это не первая охота на газеты в туалетах Туркменистана.

В марте этого года в городе Гороглы, как сообщала туркменская редакция радио Свобода, директора местной школы уволили просто за то, что газеты висели в местном туалете.

“Спецслужбы периодически теперь ходят в дома с неожиданными рейдами к жителям страны и ищут нарушителей“, - отмечает издание.

Оценка материала:

5.00 / 2
Туркменам в туалетах запретили использовать газеты с лицом президента Туркменистана 5.00 5 2
Політика / Світ
25.05.2018 1381
Еще материалы раздела «Світ»