НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
26.05.2018 4199

Волонтер показал "конец" минометной батареи боевиков

Доник показал, как воюет артиллерия в современной войне - с использованием беспилотника для корректировки огня.  

ВСУ в ответ на утренний обстрел из Горловки уничтожили несколько минометов и грузовиков противника. Соответствующее видео, снятое с БПЛА, опубликовал на своей странице в Facebook волонтер Роман Доник. “Видео, на котором запечатлен “конец“ минометной батареи противника. В результате ответа на сегодняшний обстрел. Адекватный ответ оккупантам выглядит так“, - сообщил он.

Ранее пресс-центр ООС сообщил, что 25 мая в 4:45 российско-террористические войска из жилых кварталов Горловки открыли огонь по населенному пункту Старая Николаевка. Стреляла 152-миллиметровая артиллерия. В ходе ведения ответного огня ВСУ уничтожили минометную батарею с грузовиками Урал. “По предварительным данным, до 10 боевиков были уничтожены“, - сообщили в пресс-центре.

Доник отметил, что указанный удар нанесли в ответ на обстрел одного из складов в зоне ответственности 92 бригады, который нанес незначительны урон. ВСУ потерь в ходе этого не понесли. Боевики вели огонь из жилой застройки, поэтому ответить непосредственно туда ВСУ не могли, чтобы не подвергать опасности жизнь мирных жителей.

“Ответили в другом месте. После первой части ответки были уничтожены три орудия и склад боеприпасов одного из подразделений противника. Вторую часть, закрепили уничтожением минометки и техники. Так и победим“, - рассказал волонтер.


Оценка материала:

5.00 / 3
Волонтер показал "конец" минометной батареи боевиков 5.00 5 3
Політика / Україна
26.05.2018 4199
Еще материалы раздела «Україна»