<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
26.05.2018 740

Мошенничество с биткоином: украинца "кинули" на миллион

Украинец перевел миллион гривен за биткоин и не получил криптовалюту. Суд предоставил следователю доступ к вещам и документам подозреваемых.  

В Ужгороде мужчина перевел один миллион гривен на карточный счет одного из банков с целью купить биткоин, однако не получил в замен свою криптовалюту.

В судебном реестре появилось дело с ходатайством правоохранительных органов о временном доступе к вещам и документам лиц, которые получили миллион гривен в качестве оплаты за биткоин, сообщает OpenDataBot.

Ходатайство в Ужгородский городской районный суд было подано следователями 8 мая. Указывается, что мужчина перевел один миллион гривен на карточный счет Приватбанка.

Согласно договоренности, подозреваемые должны были перевести криптовалюту в обмен на деньги. Средства обратно не вернули.

Суд предоставил следователю разрешение на временный доступ к вещам и документам подозреваемых, а именно информации оператора мобильной связи. Следствие продолжается.

Оценка материала:

5.00 / 3
Мошенничество с биткоином: украинца "кинули" на миллион 5.00 5 3
Життя та Стиль / Особисті фінанси
26.05.2018 740
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»