НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.05.2018 969

Как правильно подобрать соус к мясу

Соус – это французское кулинарное изобретение, которое придает любому блюду вкус, а нам -  незабываемые кулинарные наслаждения. Существует бесконечное множество видов соусов, и следует знать, какой из них уместен к тому или иному блюду.

Сегодня мы поговорим о соусах, которые лучше всего подходят к мясу. Ключевой момент при выборе соуса для мяса в самом мясе: какое оно – постное или жирное?  Ведь выбор соуса для первого и второго варианта будет разным.

Какой соус для какого мяса

Для постных блюд из нежирного или отварного мяса наиболее подходящими будут соусы на основе растительного масла, сметаны, сливок, сыра, томатов и горчицы, а для маринования такого мяса идеально подойдут молочные соусы. Поэтому, смело подавайте к не нежирным мясным блюдам майонез, тартар, кетчуп или горчицу, а лучше приготовьте изысканный йогуртовый, сметанный, сырный или сливочный соус самостоятельно – это несложно, а их вкус превзойдет все ваши ожидания.

С жирным или жареным мясом идеально сочетаются ягодные и фруктовые соусы, имеющие кисло-сладкий вкус с легкой горчинкой, а также, острые томатные и горчичные соусы и пряные соусы на основе зелени с добавлением уксуса. Если вы хотите приготовить соус сами, обратите внимание на соус барбекю, клюквенный, смородиновый, вишневый, апельсиновый, брусничный, гранатовый, чесночный и луковый мармелад.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как правильно подобрать соус к мясу 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
26.05.2018 969
Еще материалы раздела «Суспільство»