<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Політика
Росія
26.05.2018 2361

Путин призвал Запад не переходить "красную черту"

Российский лидер недоволен приближением НАТО к границам РФ и подозревает, что скоро в альянс включат Украину.  

Президент России Владимир Путин призвал западные страны не переходить "красную линию" в отношениях с Россией. Об этом он заявил на встрече с руководителями международных информационных агентств на полях Петербургского международного форума.

"Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат, и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны.

Ну есть какие-то границы, понимаете, "красную черту" нельзя переходить. Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам", - отметил российский лидер.

Также Путин подчеркнул, что именно западные государства поддержали смену власти в Украине. "Ведь были же у власти так называемые прозападные политики, в лице господина Ющенко и Тимошенко. Нет, надо было с помощью силы вооруженный переворот устроить. Ну зачем?" - сказал президент РФ.


Оценка материала:

3.00 / 2
Путин призвал Запад не переходить "красную черту" 3.00 5 2
Політика / Росія
26.05.2018 2361
Еще материалы раздела «Росія»