<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.05.2018 1998

Названы топ-6 основных причин гибели туристов

Все чаще попытки путешественников вычеркнуть пункты из своего списка мест, которые нужно увидеть перед смертью, именно ею и заканчиваются.

Издание South China Morning Post рассказало о топ-6 причинах этой печальной тенденции.

Первое место заняли дорожно-транспортные происшествия. Туристы часто погибают в автомобилях из-за того, что просто забывают пристёгиваться ремнями безопасности. Также огромное количество аварий происходит с участием арендованных мотоциклов, в частности в Таиланде.

На второй строчке оказалось употребление наркотических средств. Порядка 245 иностранцев скончались от приёма наркотиков на индийском курорте Гоа за последние 12 лет. Однако не всегда туристы отправляются в мир иной от желания попробовать чего-то "экзотического". Бывают ситуации, когда местные жители подсыпают наркотики в еду или напитки отдыхающим, чтобы их ограбить.

Третье в списке - утопление. Некоторые путешественники очень переоценивают физические возможности своего организма. Утопление является главной причиной смерти туристов на Гавайях и уступает только ДТП натайском Пхукете. Ныряние в мелководье также имеет на своём счету немало туристических смертей.

Четвертую строчку отдали алкоголю. В состоянии опьянения, отдыхающие становятся смелее и совершают необдуманные поступки. В Испании, например, несколько туристов погибли, пытаясь спрыгнуть с балкона в бассейн.

На пятом месте оказались животные. Туристов на тот свет отправляют змеи, бешеные собаки, бегемоты, акулы, слоны и комары, переносящие малярию. Ежегодно бегемоты убивают больше путешественников, чем акулы, медведи и львы вместе взятые.

Шестую строчку занял бич современного общества — селфи. Зачастую ради эффектного фото туристы делают опасные для жизни вещи. Например, в Индии медведь растерзал мужчину, когда тот хотел сделать селфи с животным.

Оценка материала:

5.00 / 2
Названы топ-6 основных причин гибели туристов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
26.05.2018 1998
Еще материалы раздела «Суспільство»