<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
26.05.2018 1002

Fiat Chrysler отзывает более 5,3 млн автомобилей

Концерн «Fiat Chrysler» объявил об отзыве в Северной Америке более 5,3 млн автомобилей из-за проблемы с системой круиз контроля.

Об этом сообщает Reuters.

По данным производителя, в случае "крайне редкого" стечения обстоятельств, круиз контроль (система, поддерживающая постоянную скорость автомобиля без вмешательства водителя – Ред.) может выйти из строя и прекратить выключаться.

Пока этот недостаток не привел к авариям, однако автопроизводитель советует водителям полностью отказаться от использования круиз контроля до установки обновленного программного обеспечения.

Всего под отзыв попадают 4,8 млн автомобилей в США и 490 тыс. в Канаде.

Reuters напоминает, что «Fiar Chrysler» три года назад уже получил в США $175 млн штраф за нарушения в системе безопасности автомобилей.

Оценка материала:

5.00 / 3
Fiat Chrysler отзывает более 5,3 млн автомобилей 5.00 5 3
Життя та Стиль / Автоклуб
26.05.2018 1002
Еще материалы раздела «Автоклуб»