<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
26.05.2018 1020

В Раду проходят семь партий – опрос

13% респондентов, опрошенных социологической группой "Рейтинг", готовы проголосовать за политическую партию "Всеукраинское объединение "Батьківщина", по 7% - за "Гражданскую позицию", "Блок Петр Порошенко "Солидарность", "Оппозиционный блок" и Радикальную партию Олега Ляшко на выборах Верховной Рады.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українські Новини.

Респондентов просили ответить, за кого бы они проголосовали, если бы выборы Рады проходили в ближайшее воскресенье. Приведены результаты ответов тех, кто готов участвовать в выборах и определился с выбором.

Так, по 6% опрошенных готовы проголосовать за партию "За життя" и "Объединение "Самопомощь". Остальные партии не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

В частности, 4% голосов отдали бы за "Слугу народа", 3% - за "Всеукраинское объединение "Свобода".

За Аграрную партию и "Украинское объединение патриотов ("Укроп") - по 2%, за "Справедливость", "Відродження", "Рух нових сил", "Народный фронт", "Правый сектор", "Наш край" и "Демальянс"- по 1%.

За другие партии проголосовали бы 9% респондентов, затруднились с ответом - 21%.

Опрос проводился с 15 по 31 марта среди населения Украины от 18 лет. Методом личного интервью было опрошено 2400 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования - не более 2%. Исследование проводилось социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института (IRI).

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раду проходят семь партий – опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2018 1020
Еще материалы раздела «Україна»