<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Політика
Світ
26.05.2018 1129

Совет НАТО - Россия соберется 31 мая

Совет НАТО - Россия проведет заседание 31 мая. Важными темами для обсуждений остаются "Украина, прозрачность в военной сфере, снижение рисков и военные учения", считает Столтенберг.

Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг немецкому еженедельнику Der Spiegel в субботу, 26 мая.

Генсек НАТО отметил значимость диалога между сторонами, даже если напряжение в отношениях между ними не удастся ослабить.

Важными темами для обсуждений остаются "Украина, прозрачность в военной сфере, снижение рисков и военные учения", считает Столтенберг.

По его мнению, НАТО следует "управлять отношениями с Россией". Это даст гарантию того, что ситуация "не выйдет из-под контроля", утверждает генсек.

Оценка материала:

5.00 / 2
Совет НАТО - Россия соберется 31 мая 5.00 5 2
Політика / Світ
26.05.2018 1129
Еще материалы раздела «Світ»