<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
27.05.2018 630

Тысячи французов протестуют против реформ в госсекторе

Тысячи французов, которые выступают против реформ президента Эммануэля Макрона в государственном секторе, вышли на улицы страны протестовать.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы собираемся донести сообщение и это сообщение должно быть услышано сильным лидером Эммануэлем Макроном», - заявил перед толпой протестующих в Марселе лидер левой партии «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон.

Кроме «Непокорённой Франции» в организации демонстраций приняли участие крупнейший профсоюз государственного сектора CGT и еще около 80 организаций.

Представители профсоюзов и полиция сообщили разные цифры по явке активистов. Согласно CGT в протесте в Париже участвовало 80 000 человек, а 250 000 человек вышли на улицы по всей стране. Однако полиция заявила, что протест в Париже привлек 21 000 человек.

Во время акций протеста произошли столкновения, семеро полицейских пострадали.

Также сообщается, что полиция задержала около 35 демонстрантов.

Организаторы ожидают, что протесты пройдут по меньшей мере в 160 городах по всей Франции.

Напомним, 5 мая на улицы Франции также вышли тысячи людей в знак протеста против политики президента страны Эммануэля Макрона.

Оценка материала:

5.00 / 2
Тысячи французов протестуют против реформ в госсекторе 5.00 5 2
Політика / Європа
27.05.2018 630
Еще материалы раздела «Європа»