<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.05.2018 1285

Погром на киевском рынке: полиция задержала 10 человек

Полиция задержала 10 самых активных участников погрома на Лесной. При этом травмы получили трое правоохранителей.  

В результате конфликта на рынке возле станции метро Лесная полиция задержала 10 “активных участников события“. При этом пострадали трое правоохранителей. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба столичного управления НПУ.

По версии полиции, , несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей повредили торговую точку продавца, который накануне побил военного пенсионера и после этого был задержан, и устроили потасовку с полицейскими.

В частности, они бросали камни. Полицейские вмешались, чтобы прекратить противоправные действия, и в результате трое правоохранителей получили телесные повреждения, им оказывается медицинская помощь.

801e9c4c6ea4d2678e392b4785bab62c_27.05.18

10 человек задержали и доставили в управление. “Сейчас следователи изучают записи видеонаблюдения, в том числе и те, что размещены в сети Интернет, поэтому действиям каждого доставленного предоставят правовую квалификацию“, - рассказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко.
Он также отметил, что следователи Деснянского управления полиции начали два уголовных производства: по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Проводятся первоочередные следственные действия.

99e39ebf9976782d6a718ac8cec459e5_27.05.18

В свою очередь, активист праворадикальной организации С14 Сергей Мазур рассказал в Facebook свою версию событий на рынке возле Лесной: “Около сотни националистов и бойцов АТО пришли на рынок, где позавчера чебуреки избили военного пенсионера.

По результату: их выгнали и аренда с ними расторгнута;  группа поддержки, которая была во время конфликта попряталась, не вышла на работу“.

Также, цитируя Мазура, “из-за провокации провокацию Беркута возмущенные люди разбили ларек чебурека“.

Таким образом, считает он, народ демонстрирует иностранным ОПГ, что законы Украины необходимо уважать. В постскриптуме он уточнил, что чебуреками называет “только плохих людей“, независимо от национальности.

Оценка материала:

5.00 / 3
Погром на киевском рынке: полиция задержала 10 человек 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
27.05.2018 1285
Еще материалы раздела «Столиця»