<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.05.2018 1867

Украина договорилась с Болгарией построить дорогу между Одессой и Варной

Президент Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Республики Болгария Бойко Борисовым договорились активизировать строительство дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной.

Об этом сообщил Президент на своей странице в Facebook.

"Также договорились активизировать строительство дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной через территорию Румынии. Мы надеемся привлечь для этого материальные ресурсы ЕС. Будем делать все возможное, чтобы в перспективе за несколько часов можно было легко доехать из Одессы в Варну", - написал Президент.

Кроме того, по словам Порошенко, важным результатом переговоров сегодня стало то, что уже во второй половине в этом году состоится очередное заседание Совместной украинско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которая в последний раз собиралась восемь лет назад.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина договорилась с Болгарией построить дорогу между Одессой и Варной 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
27.05.2018 1867
Еще материалы раздела «Економіка»