<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Європа
28.05.2018 870

В Мадриде прошел многотысячный митинг против корриды

40 тысяч человек вышли на улицы испанской столицы с требованием запретить бой быков на законодательном уровне и ужесточить законодательство в области защиты животных.  

27 мая, в Мадриде прошла многотысячная демонстрация против корриды, организованная движением Бой быков – насилие, сообщает DW.

40 тысяч человек вышли на улицы испанской столицы с требованием запретить бой быков на законодательном уровне и ужесточить законодательство в области защиты животных. Протестующие также призывали исключить корриду из списка Национального наследия Испании.

2155120_28.05.18

Демонстранты несли плакаты с надписью Бой быков - национальный позор. На центральной площади Мадрида Пуэрта-дель-Соль около 500 активистов разломали бандерильи (небольшое копье, которое бросают в быка при бое с ним) и выпустили облако красного порошка.

Таким образом они пытались обратить внимание, что ежегодно в Испании во время боя быков погибают 20 тысяч животных.

Напомним, что Конституционный суд Испании аннулировал действовавший с 2012 года запрет на проведение корриды в регионе Каталония.


Оценка материала:

5.00 / 2
В Мадриде прошел многотысячный митинг против корриды 5.00 5 2
Політика / Європа
28.05.2018 870
Еще материалы раздела «Європа»