<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
29.05.2018 463

Выбираем инструменты для авто

Учитывая, что на дороге случаются всевозможные сюрпризы, у каждого автовладельца всегда под рукой должен быть минимальный комплект инструментов.

Плюс ко всему есть народные умельцы привыкшие ремонтировать своего железного коня самостоятельно. Есть и обычные любители активного времяпрепровождения, в гараже старающиеся привести машину в идеальный порядок. В любом случае у каждого ответственного автовладельца должны быть разные инструменты. Но чтобы они не валялись разбросанные по всему багажнику лучше покупать набор в удобном чемодане. Это позволит не только проводить все работы по ремонту и обслуживанию машины, а и содержать инструмент в идеальном порядке.

Определяемся с целью покупки

Многие автолюбители задаются вопросом, для чего покупать инструмент, если можно обратиться на станцию техобслуживания. От счастья это так, но бывают внештатные ситуации, когда банально нужно подкрутить болты или выкрутить винт для чего потребуется рожковый ключ или отвёртка.

Если вы привыкли регулярно следить за состоянием своей машины, то все затраты на покупку качественного инструмента быстро оправдаются. Ведь самостоятельное обслуживание авто позволяет сэкономить на услугах профессионалов.

Если же частые самостоятельные ремонты не входят в ваши планы, то к вопросу выбора инструментов нужно подходить иначе. Ведь не обязательно покупать профессиональный набор на 140 элементов. Хватит бюджетного варианта, в котором будет не больше 40 ключей.

Отдельные ключи или удобный набор

Ещё один актуальный вопрос, беспокоящий всех автовладельцев – приобретать инструмент по отдельности или в комплекте? Каждый из вариантов имеет свои достоинства и недостатки. В случае с набором автолюбитель получает определённое количество всевозможных ключей упакованных в пластиковый чемодан или металлический ящик. Их очень удобно хранить и перевозить в автомобиле. Единственным недостатком является наличие лишних принадлежностей, которые вам не нужны.

Естественно если в багажнике машины уже имеются определённые инструменты, то выгоднее приобрести недостающие ключи, отвёртки и головки. Однако это будет инструмент, отличающийся своим качеством разбросанный по всему автомобилю. Его неудобно хранить в гараже или перевозить при необходимости.

Обязательный комплект для любого автомобилиста

Правильно подобранный комплект инструментов должен обеспечивать потребности автовладельцев, в случае возникновения нештатной ситуации на дороге. Обычно проблемы связаны с заменой колёс, поломкой силовой установки и другими неисправностями. По мнению опытных автовладельцев в багажнике автомобиля должны присутствовать следующие инструменты:

  • Набор торцевых и накидных ключей разных размеров.
  • Отвёртки с разными наконечниками, крестообразного или плоского типа.
  • Удобные пассатижи, отличающиеся размером.
  • Карданный шарнир. Устройство, которое позволяет откручивать всевозможные крепёжные элементы, размещённые под нестандартным углом.
  • Вороток с набором головок разных диаметров. Иногда требуется несколько воротков исходя из используемых головок.
  • Ключи комбинированного и разводного типа. Это универсальный инструмент пользующийся популярностью у автовладельцев.
  • Набор гаечных ключей. Такой инструмент, по мнению многих водителей всегда должен быть под рукой.
  • Свечной ключ. Это один из самых необходимых атрибутов автомобилиста. С заменой свечей сталкивался, чуть ли не каждый второй владелец машины.

Сегодня новый или б/у инструмент в наборе или по отдельности каждый автолюбитель найдёт на сайте RIA.COM. При этом выбрав надёжные и качественные изделия можно быть уверенным, что они прослужат не один десяток лет, помогая решать любые проблемы на дороге.

Полезные советы опытных автовладельцев

Если вы рассматриваете покупку наборов произведённых зарубежными торговыми брендами, то опытные автомобилисты советуют обратить внимание на английскую, германскую или швейцарскую продукцию. Такие изделия, представленные на отечественном рынке, отличаются следующими плюсами:

  • Комфорт в использовании. Ключи рожкового и накидного типа дополненные трещоткой значительно упрощают откручивание или закручивание болтов, гаек и других крепёжных элементов.
  • Максимальная безопасность. Водители часто используют инструмент в экстремальных условиях. Учитывая, что руки автовладельца часто в масле важно чтобы инструмент не выскользнул и не нанёс повреждений человеку.
  • Максимальный эксплуатационный ресурс. Инструмент, рассмотренных ранее производителей отличается длительным сроком службы. Благодаря этому купив подходящий набором водитель, будет пользоваться им практически всю жизнь.

Напоследок хочется сказать, что однажды выбрав качественный набор инструментов, вы всегда сможете отремонтировать любую несложную поломку в автомобиле, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов сервисного центра.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выбираем инструменты для авто 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
29.05.2018 463
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 356
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370