<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2018 1790

Оккупанты хотят ввести безвиз в Крыму

Для приезжающих на лечение иностранцев будут созданы особые условия. Российские чиновники надеются, что "инициатива увеличит доходы санаторно-курортной отрасли".  

Оккупационные власти Крыма предлагают ввести безвизовый режим для иностранцев, приезжающих на лечение в местные санатории и на курорты.  Об этом сообщил советник “главы республики“ Сергей Стрельбицкий на проходящем в Кисловодске всероссийском форуме Здравниц, передает Коммерсантъ.

Мы предлагаем, чтобы иностранные граждане, которые хотят лечиться в России, могли бы посещать нашу страну без оформления визы на период до 30 дней.

Разумеется, с подтверждением, что едут именно на лечение. За этот срок они могут, например, пройти оздоровительный курс в наших санаторно-курортных учреждениях“, - сказал Стрельбицкий.

При этом для тех, кому необходимо более длительное лечение, предлагается ввести специальные медицинские визы сроком до полугода, которые будут выдаваться по упрощенной схеме.

Стрельбицкий отметил, что “инициатива увеличит доходы санаторно-курортной отрасли и положительно скажется на качестве услуг“.

“Директора санаториев и руководители медучреждений станут ориентироваться на международные стандарты, так что от этого выиграют и россияне“, - считает советник руководителя оккупационного режима украинской территории.

Иностранцев, по его мнению, такое предложение заинтересует, учитывая благоприятный для них курс валюты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупанты хотят ввести безвиз в Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2018 1790
Еще материалы раздела «Україна»