НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
29.05.2018 679

Президент ФРГ назвал главные угрозы будущему Украины

Германия готова продолжать вместе с европейскими партнерами помогать Украине укреплять собственную политическую дееспособность и расширять экономические возможности.  

Главными угрозами будущему Украины являются коррупция и агрессивный изоляционистский национализм. Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во время выступления перед студентами Национального университета "Киево-Могилянская академия" во вторник, 29 мая, передает УНИАН.

"Европейский Союз и Международный валютный фонд, например, ставят борьбу с коррупцией условием для финансовой помощи и сотрудничества, и поэтому мы решительно выступаем за суверенитет и территориальную целостность Украины, и против агрессивного изоляционистского национализма, где бы это ни было в Европе", - заявил немецкий президент.

"С обоими явлениями нам часто приходится сталкиваться в Европе. Слишком часто, но с обоими феноменами приходится бороться и Украине, и оба - коррупция и национализм - по-разному могут угрожать тому, что большими жертвами было завоевано на Майдане", - сказал Штайнмайер.

Он заявил, что Германия готова продолжать вместе с европейскими партнерами помогать Украине укреплять собственную политическую дееспособность и расширять экономические возможности. "И делаем это из убеждения помочь не только Украине, но и Европейскому Союзу, который нуждается в надежных и крепких партнерах. Мы делаем это и в собственных интересах.

Мы делаем это также, прежде всего, в интересах Украины, и надеемся, что никто в Украине, ни одна из партий не будет иметь какую-то выгоду из этого, если будет мешать реализации необходимых реформ", - подчеркнул Штайнмайер.

Оценка материала:

5.00 / 3
Президент ФРГ назвал главные угрозы будущему Украины 5.00 5 3
Політика / Україна
29.05.2018 679
Еще материалы раздела «Україна»