НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
30.05.2018 753

Кабмин утвердил транспортную стратегию

Кабинет министров сегодня, 30 мая, утвердил транспортную стратегию до 2030 года.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, стратегической целью является интеграция Украины в мировую экономику и технологический скачок в сфере инфраструктуры.

Омелян также отметил, что над документом работала команда из европейских экспертов и консультантов, сотрудников Мининфраструктуры и офиса поддержки реформ.

Как следует из презентации, подготовленной Министерством инфраструктуры, в транспортную отрасль планируется привлечь $60 млрд инвестиций.

К 2030 году правительство планирует построить 10 автобанов. Строительство первой концессионной дороги может начаться в 2019 году.

Стратегией предусмотрено, помимо прочего, что в Украине исчезнут маршрутки.

Кроме того, Мининфраструктуры планирует, что через территорию Украины пройдет пять из 11 глобальных веток гиперлупа и что к 2030 году доля электрокаров в продаже автомобилей превысит 50%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин утвердил транспортную стратегию 5.00 5 2
Політика / Україна
30.05.2018 753
Еще материалы раздела «Україна»