<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
31.05.2018 543

В мае три лидера фракций в Раде пропустили половину голосований – КИУ

Лидеры трех фракций Верховной Рады пропустили более половины голосований, которые состоялись в мае. Всего за месяц состоялось 12 пленарных заседаний, во время которых произошло 462 голосования.

Об этом в четверг, 31 мая, сообщила пресс-служба Всеукраинской общественной организации Комитет избирателей Украины.

 

Так, самые низкие показатели голосований у председателя ВО Батькивщина Юлии Тимошенко, она приняла участие в 1% голосований за месяц. Политик проголосовала всего лишь семь раз. При этом лидер Батькивщины была письменно зарегистрирована на восьми пленарных заседаниях.

Сопредседатель Оппозиционного блока Юрий Бойко принял участие в 6% голосований, в частности он нажал "за", "против" или "воздержался" 28 раз. Бойко был зарегистрирован почти на всех (11 из 12) заседаниях Рады. Другой сопредседатель Оппозиционного блока Александр Вилкул принял участие в 8% голосований.

Также низкие показатели голосований в Олега Ляшко. Лидер РПЛ принял участие в 35% голосований (166 из 462).

У остальных глав фракций показатели участия в голосованиях заметно выше. Олег Березюк (Самопомич) проголосовал в 75% случаев и посетил 11 заседаний. Максим Бурбак (Народный фронт) принял участие в 79% голосований, а Артур Герасимов (БПП) – в 88%. Оба политика посетили все заседания парламента.

Оценка материала:

5.00 / 1
В мае три лидера фракций в Раде пропустили половину голосований – КИУ 5.00 5 1
Політика / Україна
31.05.2018 543
Еще материалы раздела «Україна»