НОВИНИ ДНЯ: У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2018 1784

В Cеть попал "секретный доклад" об инциденте с НЛО и авианосцем

Речь идет о необъяснимом происшествии в ноябре 2004 года, когда у западного побережья Соединенных Штатов Америки пилоты самолетов F/A-18 наблюдали странные явления. В Пентагоне "не могут подтвердить аутентичность доклада"  

В Сеть попал “секретный доклад“ об инциденте с авианосцем США при участии НЛО, который является частью рассекреченных ЦРУ архивов о неопознанных летающих объектах и программе Пентагона по изучению этих явлений. Как пишет ScienceAlert, ссылаясь на информацию из “секретного доклада“, один из таких эпизодов с неопозанным летающим объектом произошел в конце 2004 года.

В опубликованном CBS документе речь идет о многочисленных странных явлениях в период с 10 по 16 ноября 2004-го, которые получили название “НЛО-инцидент корабля ВМС США Нимиц“.

Докладчики утверждают, что неопознанные объекты “могли за считанные секунды спуститься с высоты около 20 км до 15 метров над поверхностью“, после чего левитировали или застывали неподвижно на короткое время, а затем на высочайшей скорости - более 3 мах - улетали.

Эти инциденты частично попали в бортовые записи аппаратуры военного корабля USS Princeton, а один из контактов был запечатлен на видео с борта истребителя F/А-18, поднятого на перехват объекта. Летчики описали его как “белый, гладкий и вытянутый яйцеобразный НЛО в форме таблетки тик-така с заметной горизонтальной осью на средней линии и без каких-либо других черт“ размером около 15 м в длину.

Pentagon_NLO_31.05.18

Как говорится в рапорте, объект не смогли идентифицировать, поскольку его нет в каталогах “США или любой другой страны“. Кроме того, на нем не были обнаружены какие-либо устройства, благодаря которым он перемещался, “и никаких видимых источников подъемной силы“.

Другой странный момент встречи с этим НЛО, говорится в тексте, - это впячивание на поверхности океана размером 50-100 м, которое было замечено на том месте, где ранее засекли объект.

Летчики рассказали, что по прибытии на место происшествия не заметили в воздухе ничего необычного, однако увидели на поверхности воды впячивание, которое напомнило им изображения “чего-то быстро погружающегося - как подлодка или тонущий корабль“.

Один из чиновников Пентагона, комментируя эти эпизоды, заявил блогу The Black Vault, что они “не могут подтвердить аутентичность доклада“.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Cеть попал "секретный доклад" об инциденте с НЛО и авианосцем 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2018 1784
Еще материалы раздела «Суспільство»