<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
31.05.2018 6834

Нацполиция будет просить Авакова повысить зарплаты

Руководство Национальной полиции Украины в сентябре обратится к министру внутренних дел Арсену Авакову с предложением о повышении зарплаты полицейским.

Об этом на брифинге заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, сообщает корреспондент Укринформа.

"Фонд зарплаты, который существует в Нацполиции, не дает возможности мне пообещать полицейским, что в последующие месяцы их зарплаты будут значительно повышены. Для патрульного полицейского 8 000 - это мало. Но это стартовая зарплата - "добрый день, я пришел в полицию". Кстати, курсанты патрульной полиции получали зарплату меньше, где-то 5,5 тысячи, но это первый день. Соответственно, с 1 июня у них зарплата будет 8 тыс. грн. Мы достигнем сейчас уровня 8 тыс. грн среди некоторых профессий, которые еще не имеют 8 тыс. грн, мы планируем это где-то на июль, и в сентябре обратимся с предложением к министру с возможным повышением фонда зарплаты, в том числе патрульных полицейских", - сказал Князев.

По его словам, сейчас в патрульной полиции работает 18 тысяч  человек.

Как сообщалось, средняя минимальная заработная плата штатного работника в Украине в апреле 2018 года составила 8480 грн.

Оценка материала:

3.67 / 6
Нацполиция будет просить Авакова повысить зарплаты 3.67 5 6
Політика / Україна
31.05.2018 6834
Еще материалы раздела «Україна»