НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Технології
01.06.2018 1261

NASA опубликовало снимок активной области на Солнце

Обсерватория солнечной динамики NASA передала на Землю снимок активного региона на Солнце, на котором можно заметить небольшие вспышки и линии магнитного поля.

Как сообщается на сайте агентства, активный регион на звезде оказался в центре внимания обсерватории 23-25 мая этого года. Снимок был сделан 23 мая, пишет DT.

Активные регионы - это области интенсивной магнитной энергии. Линии поля подсвечиваются заряженными частицами, которые вращаются вдоль них. Как отмечают исследователи, линии магнитного поля очень большие, их диаметр в несколько раз превышает диаметр Земли.

Снимок был сделан в ультрафиолетовом диапазоне.

23 мая астрономы заявили о том, что ожидают возрастания активности Солнца и появления вспышек на звезде. До этого последний солнечный вспышка уровня C (минимальный класс, что влияет на Землю) наблюдался еще 30 марта, то есть вспышки на Солнце отсутствовали почти два месяца.

Оценка материала:

5.00 / 2
NASA опубликовало снимок активной области на Солнце 5.00 5 2
Бізнес / Технології
01.06.2018 1261
Еще материалы раздела «Технології»