НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Світ
01.06.2018 6074

Беларусь готова официально стать военной базой России

Если Североатлантический альянс создаст в Польше военную базу с постоянным американским контингентом, Беларусь может разрешить России разместить войска на своей территории.

Об этом в ходе визита в Брюссель заявил белорусский глава МИД Владимир Макей, пишет агентство Голос Америки.

"Я думаю, будет некая реакция на это намерение разместить новую военную авиабазу (НАТО в Польше, - ред). На данный момент мы не планируем размещать на территории Беларуси новые иностранные военные базы. Но, глядя в будущее, нужно учитывать шаги, которые будут совершать наши соседи", - сказал он.

По его словам, Минск хочет снизить напряженность в регионе "и поддерживать хорошие отношения как с Западом, так и с Москвой".

Оценка материала:

5.00 / 2
Беларусь готова официально стать военной базой России 5.00 5 2
Політика / Світ
01.06.2018 6074
Еще материалы раздела «Світ»