НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.06.2018 9215

Пары продуктов, которые нельзя смешивать

Эти сочетания продуктов привычны для нас. Но диетологи настаивают разорвать шаблоны и пересмотреть свой рацион, ведь компоненты этих дуэтов мешают друг другу полноценно усваиваться.

Макароны и мясо

Макароны по-флотски, лазанья – такая комбинация, по мнению ученых, способна спровоцировать развитие сахарного диабета. Крахмалистые углеводы превращаются в сахар, а в реакции с белком могут стать причиной резких скачков сахара в крови. Не злоупотребляйте этим сочетанием продуктов, а употребляйте лишь в качестве гастрономического исключения.

Кофе и бутерброды с сыром

Многим знакомый завтрак, особенно когда времени на приготовление полноценного нет. Кофеин не способствует усвоению кальция, который содержится в молочных продуктах, поэтому такое сочетание просто бесполезно.

Молочные продукты и бананы

Привычка делать смузи на основе банана с молоком или йогуртом может обернуться крахом для вашей красивой фигуры. Молочные продукты повышают калорийность бананов и мешают усвоиться. Вместо легкости во всем теле вы почувствуете тяжесть в желудке.

Гречка и молоко

Зачастую такое блюдо предлагается в детском меню, хотя с правильным питание оно не имеет ничего общего. Железо, которым богата гречневая крупа, совершенно не усваивается вместе с кальцием из молока. Продукты нейтрализуют пользу друг друга и ни один элемент в итоге не усваивается.

Оценка материала:

5.00 / 3
Пары продуктов, которые нельзя смешивать 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
01.06.2018 9215
Еще материалы раздела «Суспільство»