НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
01.06.2018 5715

В Украине падают продажи новых автомобилей

В стране в мае было продано 6494 новых легковых автомобилей. Это на 1,1% меньше, чем в апреле.  

В Украине в мае было продано 6494 новых легковых автомобилей. Это на 1,1% меньше, чем в предыдущем месяце. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Отмечается, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рост оказался минимальным - 0,17%.

В мае лидерство удерживала Toyota с показателем 12,5% рынка. В то же время Renault добавила почти 10% к апрельскому результату.

Улучшил свои позиции Hyundai, который в мае стал №3 на украинском рынке.

Кроме этого, активизировались и продажи премиальных брендов. Так, BMW смогла на 24% повысить продажи на фоне стагнирующего рынка. Интерес к остальным премиум-брендам в мае был очень слабым.

Совсем другая тенденция была в бюджетном сегменте. Тут активно прибавляли в продажах Chery, Lada, Jac и даже ЗАЗ. 

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине падают продажи новых автомобилей 5.00 5 3
Життя та Стиль / Автоклуб
01.06.2018 5715
Еще материалы раздела «Автоклуб»