<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
02.06.2018 740

Укрзализныця повторно подняла цены на билеты еще на 6%

Стоимость проезда на поездах Укрзализныци подорожала еще на 6%. В Центре транспортных стратегий подорожание объяснили сезонной коррекцией цен.  

Железнодорожные билеты Укрзализныци подорожали еще раз. Повторное повышение цен составило 6%.  Об этом 1 июня, сообщает Центр Транспортных Стратегий (ЦТС).

В ЦТС отметили, что данное изменение не является новшеством, поскольку в течение года компания регулярно повышает или снижает цену проезда в соответствии с разными календарными периодами.

Коэффициент 1,07 к базовой ставке тарифа, вступивший в силу с июня, будет действовать до конца августа, после чего в сентябре будет применяться коэффициент 1,02 - то есть произойдет снижение на пять процентных пунктов.

В конце мая действовал коэффициент 1,01, то есть на 1% выше базовой ставки проезда, поэтому 1,07 - это повышение на 6% по сравнению с предшествующим периодом, говорится в сообщении.

Напомним, с 30 мая билеты на поезда Укрзализныци подорожали на 12%. В ЦТС собщили, что речь идет не о плановой коррекции цены в связи с календарным периодом, а о повышении базовой ставки тарифа. Следующее повышение цен, также на 12%, произойдет 1 октября 2018 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Укрзализныця повторно подняла цены на билеты еще на 6% 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
02.06.2018 740
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»