<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Події
02.06.2018 6342

Умер украинский режиссер и хореограф Николай Бойченко

Николай Бойченко принимал участие в создании проектов "Танцуют все" и "Україна має талант".

1 июня, в возрасте 32 лет ушел из жизни молодой украинский хореограф и режиссер Николай Бойченко. Он был финалистом первого сезона танцевального шоу “Танцуют Все“, основателем D’Arts Dance Project, а также хореографом-постановщиком нескольких сезонов проекта “Х-фактор“. 

Одной из первых о печальной новости сообщила балерина и коллега хореографа Даша Маликова в Facebook.  Высокий полет Бойченко Николая – талантливого режиссера, неповторимого хореографа, артиста и красивого человека был прерван вчера, 1 июня 2018 года. Каждого, кто считает за честь сопровождать аплодисментами его финальную поход, просим оставить вторник свободным от других планов. Семья и друзья Николая», – написала Маликова. 

Что известно о Николае Бойченко

Николай Бойченко был уроженцем Севастополя, однако переехал жить в Киев. В столице основал свой собственный балет D'arts Dance Project, а позже стал режиссером-постановщиком на проекте “Украина имеет талант“, хореографом постановщиком в шоу X-Factor, Аmerica's Got Talent, “Танцуют Все“. Я решил создать коллектив единомышленников, людей, которые вопреки всем нормам и стандартам продолжают мечтать и действовать!», – делился Николай о D'arts Dance Project. 

С февраля 2009 года стал работать на телевидении в “Прогнозе погоды“ на СТБ. Спустя 3 года после участия в национальном талант-шоу “Танцуют все“ он вернулся на ту же сцену. Его партнершей стала Даша Маликова. 

Прощаться с хореографом будут во вторник, 5 июня, в Киеве.

Оценка материала:

5.00 / 3
Умер украинский режиссер и хореограф Николай Бойченко 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
02.06.2018 6342
Еще материалы раздела «Події»