<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
03.06.2018 920

Google выходит из программы Пентагона по искусственному интеллекту

Американская корпорация Google не будет продлевать с Пентагоном контракт на участие в программе, которая предусматривает применение искусственного интеллекта для повышения точности наведения боевых беспилотников.

Об этом сообщает издание The New York Times.

"Компаня Google, которая надеется предотвратить возмущение работников тем, что технологии, над которыми они работали, могут быть использованы для смертельных целей, не сможет продлить контракт с Пентагоном на работу с искусственным интеллектом, который истекает в следующем году", - говорится в сообщении.

Глава одного из подразделений Google Дайэн Грин заявила в пятницу сотрудникам, что корпорация намерена соблюдать условия действующего контракта по проекту Maven до его окончания в марте 2019 года, однако продлевать его не будет.

Как отмечает издание, многие сотрудники Google выразили опасения, что контракт был первым шагом к использованию новейшей технологии в современном оружии.

Около четырех тысяч сотрудников компании подписали петицию с требованием соблюдения "четкой политики того, что ни компания Google, ни ее подрядчики никогда не будут создавать военные технологии". Кроме того, некоторые из сотрудников ушли в отставку, однако некоторые открыто выступали за отмену контракта Maven.

Оценка материала:

5.00 / 2
Google выходит из программы Пентагона по искусственному интеллекту 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
03.06.2018 920
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»