НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2018 2080

Из оккупированного Крыма ежегодно выезжает 2-3 тысячи жителей - МинТОТ

Из оккупированного Россией Крыма ежегодно выезжает около 2-3 тысяч местных жителей.

Об этом Укринформу заявил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юсуф Куркчи.

"Есть люди, которые на постоянно выезжают из Крыма, есть количество населения, которое возвращается... Я не хочу быть неправдивым, но если говорить о 2 – 3 тысячах человек в год, то это может быть близко к истине", - сказал Куркчи.

"Динамика в том, что все же сальдо выезжающих из Крыма является большим (чем тех переселенцев, которые впоследствии снова возвращаются на полуостров - ред.)", - отметил первый заместитель министра.

Он также отметил, что из-за обострения боевых действий на востоке Украины следует ожидать увеличения в ближайшее время количества вынужденных переселенцев из Донбасса в другие регионы страны.

По его словам, сейчас в этих областях наблюдается очень большая постоянная миграция населения, причем в обоих направлениях.

Он добавил, что, по оценке структур ООН, количество вынужденных переселенцев на территории Украины составляет около 1,5 миллионов человек.

Оценка материала:

3.00 / 2
Из оккупированного Крыма ежегодно выезжает 2-3 тысячи жителей - МинТОТ 3.00 5 2
Політика / Україна
03.06.2018 2080
Еще материалы раздела «Україна»