НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
03.06.2018 788

НБУ начал расчет нового норматива для банков

Нацбанк начал расчет норматива для банков – коэффициента покрытия ликвидности LCR.  

Расчет норматива LCR будет осуществляться в тестовом режиме, который продлится 6 месяцев. А с 1 декабря 2018 года норматив LCR станет обязательным к исполнению. Банки будут рассчитывать его ежедневно и отчитываться НБУ на ежемесячной основе. Об этом сообщает FinClub.

Коэффициент покрытия ликвидности – это соотношение высококачественных ликвидных активов банка к сумме, необходимой для покрытия повышенного оттока средств из банка в течение 30 дней.

Он отражает уровень устойчивости банка к краткосрочным шокам ликвидности – характерного для кризисных периодов явления, когда происходит значительный отток средств клиентов.

Оценка материала:

5.00 / 2
НБУ начал расчет нового норматива для банков 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
03.06.2018 788
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»