<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.06.2018 1976

Исследователи составили рейтинг соцсетей

За данными исследований Pew Research Center, которые проводились в апреле 2018 года, Facebook уже не самая популярная онлайн-платформа среди американских подростков. Молодежь намного больше пользуется YouTube, Instagram или Snapchat.

facebook1

Об этом сообщает Pew Research Center.

За данными исследований, в рейтинге популярности среди подростков Facebook опередили сразу три конкурента: YouTube, которым пользуются 85% опрошенных, Instagram (72%) и Snapchat (69%).

Тогда как в 2015 году пользователями Facebook были 71% подростков. В то время никакая другая платформа не пользовалась большой популярностью.

Но все же сегодня 51% подростков остаются юзерами Facebook.

За три года (2015-2018 гг.) смартфоны стали почти повсеместным элементом жизни молодежи: 95% сообщают, что у них есть смартфон или доступ к нему, 45% - находятся в сети почти постоянно.

Опрос также показывает, что среди подростков нет четкого представления о влиянии социальных медиа на их жизнь. Меньшинство описывают этот эффект как преимущественно позитивный (31%) или в основном отрицательный (24%), но наибольшая доля (45%) говорит, что эффект не был ни положительным, ни отрицательным.

Оценка материала:

5.00 / 2
Исследователи составили рейтинг соцсетей 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.06.2018 1976
Еще материалы раздела «Економіка»