НОВИНИ ДНЯ: У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Українівсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
04.06.2018 1229

Россияне готовы свернуть свой бизнес в Украине и продать торговый центр Ocean Plaza.

Переговоры сейчас на продвинутой стадии, но сделка пока не закрыта.  

“ТПС Недвижимость“, контролируемая дочерью Аркадия Ротенберга Лилией, а также Александром Пономаренко и Александром Скоробогатько, готова свернуть свой бизнес в Украине и продать торговый центр Ocean Plaza. Об этом пишет “Коммерсант“.

Переговоры о его покупке ведет местная Dragon Capital, последние два года активно скупающая коммерческую недвижимость в стране.

Этот актив российская компания может продать за 270-315 млн долларов: примерно в такую же сумму объект оценивался 6 лет назад, когда ТПС вышла на местный рынок.

По их словам консультантов на рынке коммерческой недвижимости, переговоры сейчас на продвинутой стадии, но сделка пока не закрыта. “Потенциальный покупатель ищет кредитора. Это требует времени, так как у местных банков есть проблемы с ликвидностью“, - рассказал один из собеседников.

Отметим, что в “ТПС Недвижимость“ не ответили на запрос, а в Dragon Capital отказались от комментариев отказались.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россияне готовы свернуть свой бизнес в Украине и продать торговый центр Ocean Plaza. 5.00 5 2
Бізнес / Нерухомість
04.06.2018 1229
Еще материалы раздела «Нерухомість»