<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
05.06.2018 1659

Донецк начал проваливаться под землю - МинВОТ

Из-за экологических проблем почва в центральной части территории города просела уже на 20-25 см. Проседание почвы связано с тем, что шахтная вода не откачивается.

На территории неподконтрольного украинской власти Донецка зафиксировано проседание почвы на 20-25 сантиметров. Об этом во время презентации отчета “Экологическая ситуация на территории Донецкой и Луганской областей“ сообщил руководитель МинВОТ Вадим Черныш, передает Укринформ.

“Территория Донецка: здесь мы фиксируем проседание почвы на 20 -25 см - мы это видим путем спутникового мониторинга. И это значит, что фактически проваливается поверхность города Донецк“, - заявил Черныш.

По мнению экспертов, проседание почвы связано с тем, что шахтная вода не откачивается, и нет отлива воды. “По нашему мнению это может угрожать жилым кварталам и социальной инфраструктуре в целом, речь идет не только о промышленной инфраструктуре“, - сказал Черныш.

Он также отметил, что в отчете речь идет об около 200 объектах на Востоке Украине, которые несут риски для местного населения.

Оценка материала:

5.00 / 2
Донецк начал проваливаться под землю - МинВОТ 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
05.06.2018 1659
Еще материалы раздела «Події»