НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.06.2018 3097

В рейтинге богатейших россиян сменился лидер - Bloomberg

Владимир Лисин обошел в рейтинге российского богача Алексея Мордашова, который был на первой строчке 267 дней.  

Председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин стал самым богатым россиянином по версии агентства Bloomberg, обогнав акционера "Силовых машин" Алексея Мордашова.

Как отмечает агентство, на фоне подорожания акций НЛМК 4 июня состояние Лисина выросло до $20,19 млрд.

В результате в рейтинге 500 самых богатых людей мира Bloomberg Billionaires Index бизнесмен оказался на 45-м месте.

Мордашов оказался на втором месте в списке богатейших россиян. Его состояние Bloomberg, по данным на 4 июня, оценивал в $20,18 млрд.

На третьем месте среди россиян – председатель правления Новатэка Леонид Михельсон (оценка состояния – $19 млрд).

Мордашов лидировал в списке богатейших россиян по версии Bloomberg 267 дней. Его предшественник – президент Норникеля Владимир Потанин продержался на первом месте 396 дней, пишет Bloomberg.

Рекорд по продолжительности пребывания на первом месте установил Алишер Усманов. Он лидировал в рейтинге богатейших россиян 670 дней, подсчитал Bloomberg. 

Оценка материала:

5.00 / 3
В рейтинге богатейших россиян сменился лидер - Bloomberg 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
05.06.2018 3097
Еще материалы раздела «Економіка»