НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
05.06.2018 870

Россия усилит ПВО в Крыму комплексом Панцирь

Соединение сил противовоздушной обороны в аннексированном Крыму в 2018 году будет укомплектовано зенитно-ракетным дивизионом Панцирь-С1.

Об этом сказал командующий 4 армией ВВС и ПВО Южного военного округа Виктор Севостьянов, сообщает Интерфакс во вторник, 5 июня.

"Все зенитно-ракетные полки армии ВВС и ПВО, которые базируются в Крыму, перевооружены на зенитно-ракетную систему Триумф. Ожидается поставка зенитно-ракетного дивизиона Панцирь-С1, который входит в состав соединения", – сказал он.

Севостьянов отметил, что ЗРС С-400 Триумф уже успешно несут боевое дежурство, обеспечивая прикрытие кораблей, которые выходят в море.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Также комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Оценка материала:

5.00 / 3
Россия усилит ПВО в Крыму комплексом Панцирь 5.00 5 3
Політика / Україна
05.06.2018 870
Еще материалы раздела «Україна»