НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.06.2018 5280

Центр Киева обесточен из-за аварии

Без света остались кварталы от Набережно-Крещатицкой улицы до парка Шевченко. Аварию обещают ликвидировать до 20:00.  

В центре Киева во вторник, 5 июня, без электроснабжения остались квартиры, офисы и предприятия. Свет отключили около 15.40. Об этом сообщают Факты со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка ГСЧС Светлану Водолагу. По ее словам, по улице Пушкинской, 40 пошел дым из трансформаторной подстанции.

Прибывшим на место пожарным пришлось дожидаться энергетиков, которые должны были проверить напряжение на подстанции и в случае необходимости оперативно его отключить.

В результате аварии без света остались кварталы от Набережно-Крещатицкой улицы до парка Шевченко.

В 16.30 подачу электричества начали постепенно возобновлять, однако, полностью аварию обещают ликвидировать до 20.00.

Оценка материала:

5.00 / 4
Центр Киева обесточен из-за аварии 5.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
05.06.2018 5280
Еще материалы раздела «Столиця»