НОВИНИ ДНЯ: Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дроніввсі новини дня
06.06.2018 747

Гособлигации Украины упали на новостях об увольнении Данилюка

После того как премьер-министр Владимир Гройсман внес в парламент представление на увольнение министра финансов Александра Данилюка, украинские облигации, номинированные в долларах США, начали дешеветь.

Как сообщает Reuters, стоимость гособлигаций со сроком погашения в 2026 и 2027 годах снизилась на более чем $0,07. Более короткие бонды упали в цене на около $0,02, отмечает агентство.

Ранее сегоня Гройсман подписал представление в Верховную Раду на увольнение Данилюка.

Позже министр финансов, комментируя "увольнительную" от Гройсмана заявил, что на него в течение года якобы оказывают давление с требованием поддержать "раздачу денег на проекты депутатов-мажоритарщиков".

23 мая 2018 года Данилюк на заседании Кабмина добивался назначения своего советника Яны Бугримовой на должность замминистра. После перепалки с Гройсманом ему отказали. Премьер предположил, что Данилюк "хочет сменить место работы" и якобы решил это сделать так, чтобы выглядеть жертвой. Глава Минфина заявил, что в отставку не собирается и пожаловался на Гройсмана "Большой семерке".

Оценка материала:

5.00 / 3
Гособлигации Украины упали на новостях об увольнении Данилюка 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
06.06.2018 747
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»