<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2018 996

США оценили, как Украина борется с коррупцией

Украина нуждается в антикоррупционном суде. Американский посол считает, что страна должна "смотреть вперед".  

Прогресс в создании антикоррупционных институций в Украине является неполным. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович, сообщает “Интерфакс-Украина“.

“Украинское правительство заслуживает признания за создание независимых антикоррупционных институций после Революции Достоинства, в частности НАБУ и САП. Эти институты должны иметь возможность выполнять свою работу без препятствий или давления“, - подчеркнула Йованович.

По ее словам, Украина должна “смотреть вперед“. “Прогресс является неполным. Украина нуждается в антикоррупционном суде, так чтобы должностные лица, замешанные в коррупции, не только становились объектом расследования, не только получали выдвинутые против них обвинения, но и получали судебные приговоры и отправлялись бы в тюрьму.

С антикоррупционным судом Украина может двигаться к лучшему будущему“, - подытожила Йованович.

Оценка материала:

5.00 / 3
США оценили, как Украина борется с коррупцией 5.00 5 3
Політика / Україна
06.06.2018 996
Еще материалы раздела «Україна»