<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Європа
07.06.2018 620

НАТО планирует в Германии развернуть новый командный центр

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ожидает от союзников согласия на создание новых командных структур, которые должны базироваться на территории США и Германии.

Об этом Столтенберг сообщил на пресс-конференции в Брюсселе, информирует пресс-служба НАТО.

По его словам, это необходимо, чтобы управлять перемещением сил в Атлантике и Европе. Он подчеркнул, что саммит министров обороны стран-членов НАТО, который состоится 7-8 июня, начнется с заседания по укреплению обороны альянса. Столтенберг ожидает, что министры согласятся увеличить командную структуру на 1200 человек.

По расчетам генсека, командные структуры должны будут базироваться в американском Норфолке (штат Вирджиния), а также в немецком Ульме.

Кроме того, генсек НАТО ожидает, что министры согласятся с инициативой "Трижды по тридцать". Она предполагает, что к 2020 году Альянс будет иметь 30 механизированных батальонов, 30 воздушных эскадрилий, а также 30 боевых кораблей, которые будут приведены в боевую готовность на протяжении 30 дней или меньше.

"Речь идет не о создании или развертывании новых сил. Речь идет о повышении готовности имеющихся сил", - отметил Столтенберг.

Оценка материала:

5.00 / 3
НАТО планирует в Германии развернуть новый командный центр 5.00 5 3
Політика / Європа
07.06.2018 620
Еще материалы раздела «Європа»